Обманы в библии

User offline. Last seen 6 дней 8 часов ago. Не в сети

В библии описано множество чудес, там вы можете прочитать про говорящих человеческим языком змеев и ослов, оживление мертвых людей и прочие несбыточные вещи. Здесь мы будем про них говорить и разоблачать.

User offline. Last seen 10 недель 3 дня ago. Не в сети

НЕСКОЛЬКО ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ФАНАТИЧНЫЙ ХРИСТИАНИН:
1) Вы не берете всерьез мифы древних греков про богов, спавших с земными женщинами. Но верить в "непорочное зачатие" девы Марии от святого духа - для Вас нормально.
2) Физике, истории, астрономии не удалось Вас ни в чем убедить. А вот мифам древних пастухов, живших в шатрах, Вы легко верите.
3) Вы уверены, что все человечество, за исключением последователей Вашей веры, будет гореть в аду.
4) Вы не верите бреду алкоголика, которого колбасит белая горяка. Но только до тех пор, пока батюшка не скажет Вам, что это юродивый.
5) Вам необходим страх перед адом, чтоб не убивать и не воровать.
6) Вы весьма поверхностно знакомы - если вообще знакомы - с библией. Тем не менее, Вы уверены, что в библии - вся истина.

User offline. Last seen 6 дней 8 часов ago. Не в сети

Почему не стоит верить библии.

В одной из статей Дулуман задал интересный вопрос: "Библия мне лжёт в вопросах, которые я могу проверить. Почему я должен верить ей в вопросах, которые я проверить не могу?". Это он спрашивал у многих религиозных оппонентов и что, примечательно, никто из них по этому вопросу не дал даже намёка на ответ.

Поэтому встает просто вопрос. Зачем верить на слово тому, кого неоднократно ловили на лжи, в крайне важном вопросе, который, к тому же, никак нельзя проверить?

Отправить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или роботом.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.